Клинчанин стал бронзовым призером второго этапа Кубка мира по шорт-треку

28-30 октября в городе Сагенее (Канада) проходил второй этап Кубка мира по шорт-треку. В составе российской сборной участвовали спортсмены СДЮШОР “Клин спортивный” Владимир Григорьев, Руслан Захаров и Вячеслав Кургинян.

“Впервые на этом этапе Кубка мира, на дистанции 500 м, Владимир Григорьев стал бронзовым призером”,- рассказал “Радио Клин” старший тренер СДЮШОР “Клин спортивный” по шорт-треку Виктор Григорьев. В эстафете на 5000 м мужская сборная России в составе Семена Елистратова, Евгения Козулина, клинских спортсменов Владимира Григорьева и Вячеслава Кургиняна показала свой лучший результат в истории выступлений. Они завоевали серебряные медали, уступив команде из Южной Кореи. На дистанции 1000 м Владимир Григорьев установил рекорд России – 1.24,750 с. “Это очень большое достижение,- говорит Виктор Григорьев, на этом этапе Кубка мира это был второй результат среди всех участников соревнований. На всех дистанциях Владимир Григорьев показал свои лучшие результаты”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.