Клинчанин обменивал водку на бензин

1 апреля сотрудники вневедомственной охраны при УВД по Клинскому району по подозрению в совершении преступления задержали 28-летнего местного жителя.
Как рассказала “Радио Клин” пресс-секретарь УВД Клинского района Наталья Полякова, 29 марта в дежурную часть УВД поступило заявление от работника продуктового магазина, расположенного на улице Спортивная. Мужчина рассказал, что находился на рабочем месте, когда заметил в торговом зале подозрительного молодого человека, следовавшего к выходу. Его куртка подозрительно топорщилась – злоумышленник явно что-то “выносил”. Сотрудник охраны остановил его и предложил любителю легкой наживы выложить товар, спрятанный под курткой. Тот упрямиться не стал и вытащил из-за пазухи три бутылки водки “Цельсий”. Но потом вдруг рванул с места и был таков.
Работница магазина запомнила номер автомашины, на которой злоумышленник скрылся, поэтому сотрудникам УВД не составило труда вычислить воришку. Когда его задержали, он не стал отпираться и рассказал, что приходил в этот магазин за “товаром” еще раз, а точнее 25 марта. Тогда он похитил девять бутылок водки “Цельсий”. В общей сложности, за два раза он вынес 13 бутылок водки на сумму свыше 1 500 рублей. При более тщательной проверке личности задержанного, оказалось, что он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В 2005 году, он привлекался к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений. По его словам, похищенную водку он обменивал у дальнобойщиков на бензин и дизельное топливо с доставкой для своего автомобиля. В настоящее время дознавателем отдела дознания УВД по Клинскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>