Клинчанин Максим Цицанкин стал лауреатом областного фестиваля патриотической песни

Клинчанин Максим Цицанкин стал лауреатом областного фестиваля патриотической песни "С чего начинается Родина". Финальный концерт ежегодного открытого Московского областного фестиваля-конкурса состоялся 16 мая 2012 года в культурно-творческом центре "Дружба" Чеховского района. В финале приняли участие 46 конкурсантов из 30 муниципальных образований Московской области.

 

От г.Клин в концерте принимали участие Марина Климова, Светлана Шикун-Василевская и Максим Цицанкин. По итогам фестиваля Максим Цицанкин стал лауреатом II степени в номинации "Подмосковные вечера". Он исполнял песню "Дом родной". Его наградили дипломом и ценным подарком. Также он получил специальный приз от Министерства социальной защиты населения Московской области "За активное участие и волю к Победе". О том, что Максим это творческий и одаренный человек, говорила и директор клинского центра реабилитации инвалидов "Содействие" Маргарита Винокурова на форуме "Одаренные дети Клинского района – 2012", который состоялся в г.Клин 18 мая. "Среди одаренных детей есть и дети с ограниченными возможностями. Я знаю Максима более 15 лет. Он постоянно посещал наш центр реабилитации "Содействие". Многие годы он провел в больницах и санаториях. Но став первоклассником, Максим проявил настойчивость и сказал, что будет учиться в обычной школе, а не на дому. Потом он занимался в школе искусств по классу фортепиано и гитары, изучал английский язык, занимался журналистикой и писал стихи. В настоящее время Максим серьезно занимается вокалом",- сказала Маргарита Винокурова. За волю к победе и проявленную силу духа глава Клинского района Александр Постригань наградил клинского талантливого юношу ценным подарком – компьютером нового поколения. На мероприятии, посвященном чествованию одаренных детей Клинского района, Маргарита Винокурова вручила сертификат на компьютер маме Максима – Людмиле Алексеевне Цицанкиной и поблагодарила ее за успехи в воспитании такого замечательного сына.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>