Клинчане выступили на турнире по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера России Ю.В.Маслобоева

atletikaС 29 по 30 сентября 2018 года в Дубне, в зале тяжёлой атлетики Дома физкультуры Объединённого института ядерных исследований прошёл 15-ый турнир по тяжёлой атлетике памяти Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР Ю.В.Маслобоева.

За призовые места боролось более ста тяжелоатлетов из Калужской, Московской и Тверской областей, а также спортсмены из республики Крым. Городской округ Клин на соревнованиях представили 8 спортсменов отделения тяжёлой атлетики спортивной школы олимпийского резерва “Клин спортивный”. Среди девушек в весовой категории до 58 кг бронзовую награду завоевала Пашун Арина с результатом в сумме двоеборья 65 кг. Среди юношей в весовой категории свыше 105 кг победителем турнира стал Гончаров Иван с результатом в сумме двоеборья 215 кг. В весовой категории до 50 кг золотую награду завоевал Сурдяев Дмитрий (сумма двоеборья-117 кг). Яковлев Виталий поднялся на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 46 кг (сумма двоеборья-105 кг). Обладателем серебряной награды стал Новичков Никита в весовой категории свыше 56 кг (рывок-45 кг, толчок-60 кг). Среди юношей в весовой категории до 46 кг с суммой двоеборья 72 кг бронзовым призёром соревнований стал Волков Роман. В категории до 56 кг Косарев Александр занял третью строчку итогового протокола с результатом в сумме двоеборья 118 кг. Коровкин Николай завоевал бронзовую награду в весовой категории до 50 кг (сумма двоеборья-94 кг). (По сообщению Клинского информагентства).