Клинчане увидели главного Деда Мороза России

19 декабря 2010 года в Клину побывал Всероссийский Дед Мороз. Его встретили хлебом-солью в музее елочной игрушки “Клинское подворье”. Для большинства посетителей музея появление главного Деда Мороза страны стало неожиданностью.
Дед Мороз ответил на вопросы детей и сфотографировался с ними. Затем в своих расписных санях прокатился по улицам города Клин, чем немало порадовал автомобилистов и прохожих.
В праздничном карнавале 19 декабря приняли участие 17 команд из г.Клин и Клинского района: клуб “Молодежный” п.Решоткино, фольклорный коллектив “Радоница”, ДДТ г.Клин, клуб исторической реконструкции “Белый кречет”, гимназия N1, детский сад “Ручеек”, СОШ N11, СОШ N7, управление здравоохранения, гимназия N15, ПУ N51 и др. “Американские индейцы”, “зайцы”, “снеговики”, “живые ёлки”, “скоморохи”, “русские богатыри”, “незнайки” и другие сказочные персонажи прошли по маршруту сквер Афанасьева – Ледовый дворец им.В.Харламова. Все они получили “верительные грамоты” от главного Деда Мороза страны, а также призы и ценные подарки от спонсоров проекта. Вопреки самым смелым ожиданиям организаторов праздничного шоу на площади у Ледового дворца собралось более 10 тысяч клинчан. Вечером Дед Мороз побывал на детской елке и поздравил самых маленьких клинчан. Общегородской праздник завершился поздним вечером под раскаты салюта.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>