Клинчане! Соберем 9 Мая клинский Бессмертный полк!

13.04.16foto29223В прошлом году в Томске 6 тысяч жителей с большими портретами своих родных-фронтовиков прошли колонной к Вечному огню и назвали ее своим Бессмертным полком. Гражданская акция “Бессмертный полк” понравилась многим россиянам, и в этом году к ней подключились почти 40 городов России.

Коллектив Издательского дома “Вико Плюс” и “Клинской Недели” предлагает собрать наш, клинский Бессмертный полк. Для участия в акции нужно найти дома фотографию своего родственника, воевавшего в Великой Отечественной войне, увеличить ее, вставить в рамку или наклеить на штендер-транспарант и выйти с ней 9 Мая на место сбора, которое будет объявлено позже. Увеличить фотографию и по желанию заказчика оформить ее в рамку любезно согласилась фотостудия по адресу: ул. Миши Балакирева, дом 6/24 (рядом с загсом). Фотографии участников войны должны быть приемлемого качества, не слишком ветхими. За увеличение фотографии фронтовиков фотостудия делает скидку 10%. Работа с некачественными старыми фотографиями оплачивается по договорной цене. Можно, конечно, отсканировать, распечатать фотографию, оформить ее в транспарант и самостоятельно. В каждой российской семье есть своя военная история. Своя родовая память. Для всех нас важно, чтобы наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Мы предлагаем оживить эту память. В самом что ни на есть буквальном смысле. Присылайте рассказы о своих фронтовиках. Мы опубликуем их в майские дни. Приходите 9 Мая с портретами своих участников войны. Если у вас нет фотографии вашего фронтовика, то напишите его имя на плакате и пройдите вместе с другими в праздничной колонне в День Победы. В Интернете создан сайт www.moypolk.ru, на котором можно узнать все об акции. На карте страны, опубликованной на сайте, есть и точка Клин. Это означает, что клинчане могут на нем размещать свои рассказы о родных фронтовиках и их фотографии. Записывайтесь в клинский Бессмертный полк по электронной почте: gva@nedelka-klin.ru, по телефонам 3-51-63, 2-70-15.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Bet Boom

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>