Клинчане смогут высказать свои пожелания по улучшению качества перевозок

С 12 марта 2012 года ОАО "РЖД" проводит традиционную акцию "Общественная приемная-2012: защита прав потребителя – пассажира электрички". В течение недели с 12 по 18 марта 2012 года с 8.00 до 20.00 часов на железнодорожных вокзалах России будет работать общественная приемная, на Московской железной дороге она будет открыта на Ярославском вокзале.

 

Специалисты ОАО "РЖД" и пригородных пассажирских компаний будут вести прием граждан по вопросам улучшения качества перевозок пассажиров в пригородном сообщении. В этом году проведение акции "Общественная приемная" приурочено ко Дню защиты прав потребителя, который отмечается 15 марта. Пассажиры пригородных поездов смогут заполнить специальные анкеты со своими пожеланиями и предложениями по работе пригородного транспорта, высказать свое мнение об уровне комфорта в электричках и предложить свои варианты, как сделать путешествие в пригородных поездах комфортнее и безопаснее. Анкету можно будет получить у информационных стоек, отмеченных знаком "Защита прав потребителя". Специалисты Московской железной дороги расскажут пассажирам об акции и помогут с заполнением обращения. Вся собранная в рамках акции информация будет проанализирована и передана ответственным подразделениям ОАО "РЖД". Мнение пассажиров поможет сделать работу пригородного комплекса лучше. Всемирный день защиты прав потребителей отмечается 15 марта. Он приурочен к дате выступления Джона Кеннеди в конгрессе США в 1961 году. На высшем уровне было дано понятие потребитель. Джон Кеннеди выделил четыре принципиальных права потребителей: право на информацию, право на безопасность, право на выбор и право быть услышанным. Позже они легли в основу закона о защите прав потребителей во многих странах, включая Российскую Федерацию. В 1992 году Верховный Совет РСФСР принял первый в истории России закон, направленный на защиту граждан РФ, имеющих намерение заказать или приобрести какой-либо товар или услугу, например туры в Китай. Документ получил название "Закон о защите прав потребителей". Базовые принципы Кодекса потребителя с этого момента были закреплены законодательно.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>