Клинчане с ограниченными возможностями протестировали новые низкопольные автобусы

В совместной акции администрации Клинского района и автоколонны N1792 приняли участие инвалиды-колясочники из Дома-интерната для инвалидов и престарелых, а также Александр Панкрашкин и Александр Казанов. Им предложили попробовать “на себе” возможности по подъему, размещению и перевозки людей с ограниченными возможностями.

К слову сказать, новые автобусы, которые поступили в Клин в рамках губернаторской программы по обновлению автопарка, полностью адаптированы для инвалидов, пожилых людей и мам с колясками. Низкий уровень пола автобуса обеспечивает их удобную посадку и высадку. Внутри имеются специальные удерживающие ремни для инвалидных колясок. Клинчане с ограниченными возможностями дали высокую оценку новым автобусам и отметили, что теперь смогут чаще без посторонней помощи выехать из дома. Маргарита Винокурова, директор центра реабилитации инвалидов “Содействие” также отметила необходимость транспортных средств нового поколения, и провела кардшаринг тест. “Это еще один шажок к выполнению программы “Доступная среда”. По опыту Сочи хочу сказать, что такие автобусы очень востребованы. У нас в Клинском районе 200 инвалидов-колясочников. Не у каждого в семье есть свой транспорт или возможность заказать такси. А эти новые автобусы прекрасно адаптированы для людей на инвалидных колясках. Но еще приятнее то, что государство стало больше уделять внимания такой категории людей”. Низкопольные автобусы сейчас ходят по 5 маршрутам: N1, N2, N18, N11 и N15. Как сообщили в автоколонне, люди с ограниченными возможностями могут заранее узнать, будет ли в нужное время низкопольный автобус на необходимом маршруте. Для этого необходимо позвонить в диспетчерскую автоколонны: 2-63-35. В ближайшее время на линию выйдут еще 3 таких же автобуса по губернаторской программе. Они уже поступили в автоколонну. Сейчас рассматриваются варианты их маршрута. Не исключено, что один из них будет до Высоковска. (Елена Плюснина, пресс-служба Администрации Клинского района).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>