Клинчане продолжают очищать леса от мусора

В Клинском районе 3 августа во второй раз прошел День леса. В 8.30 утра работники администрации, волонтеры, участники общественных движений молодых политических экологов "Местные" и "Молодая гвардия", сотрудники Клинского лесхоза собрались перед зданием районной администрации.

 

Здесь их уже ждали три автобуса, мешки для сбора мусора, перчатки, пакеты с бутилированной водой. Люди расселись по автобусам, которые отправились по трем различным маршрутам. В этот раз убирали лесной массив в поселке Раздолье Воронинского сельского поселения, лес возле пруда в военном городке Клин-9 и известный в г.Клин как "поляна любви" – лесной массив в деревне Селевино – традиционное место остановки всех свадебных кортежей. Этот участок, кстати сказать, был самым грязным. Причем там был не только бытовой мусор, но и строительный. Было похоже, что отходы как минимум двух-трех строек кто-то вывез в лес и выбросил, чтобы не везти мусор на полигон ТБО, потому что за его утилизацию пришлось бы платить. Здесь очень пригодилась тяжелая коммунальная техника – экскаваторы, тракторы-погрузчики. В них люди грузили мусор, который сразу же вывозился на полигон ТБО в Алексинский карьер. К 14 часам эта площадка была полностью убрана. В целом, в Дне леса в Клинском районе в этот раз приняли участие 450 человек. Их общими усилиями было вычищено порядка 50 га леса. В работах было задействовано 10 единиц техники, на полигон ТБО отправлено 80 КАМАЗов строительного и крупного бытового мусора. А здесь можно посмотреть цены на водогрейные котлы от “Бош Термотехника”. Первый раз День леса в Клинском районе проходил в начале июля. Тогда в работах участвовали порядка 500 человек, было вычищено 90 га леса. Следующий День леса в Клинском районе состоится в первых числах сентября этого года.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>