Клинчане, приходите на спектакли

Клинский театр-студия “Сказка” приглашает родителей, школьников, выпускников и всех желающих на премьерные спектакли. Об этом “Радио Клин” рассказала педагог студии “Сказка” Валентина Белянкина.
12 мая в 15.00 состоится премьера спектакля по пьесе венгерского писателя  Дюлы Урбана “Все мыши любят сыр”. Сказка “Все мыши любят сыр” напоминает сюжет “Ромео и Джульетты”. Две мышиные семьи, живущие под одной крышей, не могут примириться с цветом шерсти друг друга и с тем, что их дети дружат. Главные герои не могут быть вместе, потому что один родился в семье “серых”, а другая – в семье “белых”. Но в этом случае им поможет волшебство. В конечном итоге оказывается, что все мыши без исключения, независимо от окраса и происхождения боятся кошек и обожают сыр. А потому должны жить дружно. 12 мая в 19.00 театр-студия “Сказка” представит постановку по пьесе Эдуардо де Филиппо “Филумена Мортурано”. Это веселая эксцентрическая комедия, хотя ее действующие лица и имеют грустные биографии. Прожив 20 лет с любителем красивой жизни доном Доменико, Филумена решает женить его на себе, притворившись умирающей. Боясь потерять любимую женщину, Доменико начинает понимать, что у него нет ничего ценнее этой любви…
15 мая в 14.00 состоится закрытие театрального сезона спектаклем по пьесе Людмилы Разумовской “Сестра моя Русалочка“. Спектакль создан по мотивам сказки Г.Х. Андерсена “Русалочка”. Это  спектакль о любви, выше которой ничего нет на свете. Спектакль “Сестра моя Русалочка” будет показан для школьников 16 мая в 15.00 и “Все мыши любят сыр” 21 мая в 11.00. Все премьеры пройдут в актовом зале школы N 17 по адресу ул. 50 лет Октября, д.13, отдельный вход через пристройку.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>