Клинчан приглашают на презентацию книги о Варламе Шаламове

20 сентября в 14.00 в Центральной районной библиотеке г.Клин состоится презентация книги Валерия Есипова о Варламе Шаламове.

 

Совсем недавно, 8 сентября в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки на стенде издательства "Молодая гвардия" состоялась встреча с Валерием Есиповым. Вологодский журналист и литератор, историк и культуролог Валерий Есипов, много лет посвятил изучению творчества Варлама Шаламова. Для клинчан это, безусловно, очень важно, ведь именно здесь, в поселке Туркмен, началось для Шаламова возвращение к жизни после 17-ти лет Колымы, и в полной мере раскрылся его талант. Два с половиной года были очень плодотворны. В посёлке Туркмен написаны первые из знаменитых "Колымских рассказов", замечательные стихи. Приглашаем в библиотеку всех, кому интересна судьба и творчество Варлама Шаламова и всех кто интересуется историей нашего края.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>