Клин – территория здоровья

“Прошедший 2010 год для клинского здравоохранения оказался непростым”. Об этом на общерайонном совещании по подведению итогов социально-экономического развития Клинского района в 2010 году, говорил начальник управления здравоохранения Клинского района Андрей Плутницкий.
“В минувшем году не было увеличения заработной платы медицинских работников, по отдельным статьям было сокращено финансирование, что существенно сказалось на работе медучреждений. В 2010 году в рамках программы снижения смертности людей в ДТП на территории г.Клин и района были закончены работы по строительству и оборудованию площадок для вертолетов службы МЧС России, укреплена материально-техническая база Клинской станции скорой медицинской помощи, автопарк станции пополнился новыми автомобилями.
В 2010 году работу клинских медиков существенно осложнили такие факторы, как неблагоприятная экологическая обстановка и погодные условия, связанные с аномально жарким летом прошлого года. В таких экстремальных условиях работать медикам было нелегко, большая часть нагрузки легла на плечи сотрудников станции скорой медицинской помощи. Из положительных моментов надо отметить то, что в 2010 году Клинский район занял 1-е место в области по итогам работы системы здравоохранения в истекшем году. Согласно комплексной оценке, в Клинском районе хорошее состояние объектов здравоохранения, оснащение медицинским оборудованием, применяются медико-экономические стандарты, реализуется программа ОМС с оплатой по стандартам медицинской помощи. В 2010 году заведующая отделением восстановительной медицины и реабилитации МУЗ “Клинская городская больница”, врач по лечебной физкультуре Алексеева Елена Алексеевна заняла 3-е место в IX Всероссийском конкурсе “Лучший врач года”. В своей заключительной речи начальник управления здравоохранения Клинского муниципального района Андрей Плутницкий призвал руководителей предприятий, организаций и учреждений города и района уделять больше внимания здоровью своих сотрудников и в совместной работе с клинским здравоохранением следовать лозунгу “Клин – территория здоровья!”.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора , прогнозы на спорт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>