Клин посетил главный военный эксперт МЧС России

В самом ближайшем будущем в Клину появится вертолетная площадка для оперативной доставки вертолетами в городскую больницу пострадавших в железнодорожных авариях и ДТП на дороге Москва–Санкт-Петербург.
Сегодня Клин с рабочей поездкой посетил главный военный эксперт МЧС России, генерал-полковник Павел Плат.
Он сообщил, что в настоящее время между МЧС РФ и правительством Московской области уже заключено соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий, направленных на авиационное обеспечение безопасности на трассе. “Правительство Московской области должно построить несколько вертолетных площадок, в том числе, и в городе Клин, подготовить персонал для их обслуживания, и в дальнейшем обслуживать их, а мы, со своей стороны, выделяем вертолеты, они уже закупаются, и готовим летный состав для этих вертолетов”,- рассказал Павел Плат.
Главным инвестором проекта является ООО “СтокЭлектро”. Эта компания в скором времени станет собственником территории в 3 Га, на которой будет расположен комплекс. По словам генерального директора ООО “СтокЭлектро” Сергея Прошко, “для строительства уже есть все необходимое, нерешенным пока остается лишь вопрос с электроснабжением и водоснабжением”. 1 этап строительства, который включает в себя ограждение территории и размещение модулей для летного экипажа и медперсонала, планируется завершить в рекордно короткие сроки, к 1 октября 2010 года.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбум.ру , Live ставки на кибер баскетбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>