Клин отпраздновал 67-ю годовщину Великой Победы

Более 6 тысяч клинчан приняли участие в праздновании 67-ой годовщины Великой Победы. Основные торжества развернулись в сквере Афанасьева и на мемориале воинской славы. Под звуки военных маршей в исполнении духового оркестра, праздничное шествие от сквера двинулось по улице Гагарина к мемориалу.

 

Колонну, украшенную флагами, цветами и воздушными шарами, возглавили глава Клинского района Александр Постригань, первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков, председатель Клинского районного совета ветеранов Владимир Булыгин, ветераны Великой Отечественной войны, представители районной администрации. На мемориале воинской славы состоялся торжественный митинг "По праву памяти". С праздником Великой Победы клинчан поздравил глава района, выступили ветераны, представители молодежных организаций города, школьники читали стихи о войне. После торжественных речей и минуты молчания в память о тех, кто отдал свои жизни ради нашего будущего, были возложены венки к Вечному огню, памятникам погибших воинов и героев Советского Союза. Здесь же состоялся молебен по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Завершились торжества праздничным концертом с участием творческих коллективов города и района на площади у Ледового дворца и красочным салютом.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>