Клин отметил День города

25 сентября в г.Клин прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня города.

Хорошей традицией празднования Дня города стало ежегодное шествие, которое собирает всех участников праздника. Колона клинчан и гостей города двинулась от сквера Афанасьева на улицу Карла Маркса и проследовала к Ледовому дворцу, где состоялись основные праздничные гуляния.

mag

В шествии приняли участие клинские молодежные организации, учащиеся школ, колледжей, высших учебных заведений, представители клинских отделений политических партий, клинский рок-клуб и др. Музыкальное настроение шествующим создавал оркестр из подмосковного города Истра. Торжественное открытие праздника Дня города началось с поздравления главы Клинского муниципального района Александра Постриганя. Поздравление главы района стало своеобразным отчетом о проделанной работе в социально-экономической сфере города и района. После этого Александр Постригань вручил свидетельства трудовой славы клинчанам, чьи портреты украсят Аллею Славы в г.Клин. С Днем города клинчан поздравил первый заместитель председателя Московской областной Думы Сергей Юдаков. Он пожелал клинчанам уверенности в завтрашнем дне, счастья, здоровья и процветания любимого города. На память о празднике он вручил Главе Клинского района памятный сувенир с эмблемой и гербом Московской области. По окончанию торжественной части и церемонии награждения на сцене с танцевальной и песенной программой выступили образцовый ансамбль танца “Лапушки” и солисты студии Класс”. В вечернее время концертную программу продолжил Губернаторский оркестр под управлением Олега Лебединского, после чего состоялась эстрадная программа “Зажигаем звезды” с участием клинчан-лауреатов российский, международных, областных и региональных конкурсов, а также фольклорного ансамбля “Чебатуха”. В завершении праздника всех порадовал долгожданный красочный салют.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бетбум , Ставки на автоспорт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>