Клин: криминальная хроника

Сразу четыре заявления о дачных кражах поступило в дежурную часть УВД по Клинскому муниципальному району за прошедшие выходные.

Как сообщила старший инспектор штаба УВД, майор милиции Наталья Полякова, все заявители – жители столицы, которые приезжают на свои садовые участки только на выходные.
Представьте, что, проделав долгий и тяжкий путь к своему “оазису” по Ленинградке, дачники обнаружили развороченные садовые домики. В садоводческом товариществе “Метролог”, что в деревне Владыкино, преступники “распотрошили” два соседних домика. В обоих случаях злоумышленники проникли в жилые помещения, предварительно взломав замки входных дверей. И улов оказался не маленьким – от аудиоколонок и телевизионного ресивера до автомобильного холодильника и газового обогревателя.
Сумма ущерба при этом составила от 14 000 до 35 000 рублей в зависимости от похищенного имущества. В двух следующих случаях воры не изощрялись – проникая в дачные дома, выносили все, что плохо лежит, включая детский велосипед, ковер, зеркало, одеяло и другое личное имущество.
По всем фактам краж в УВД по Клинскому муниципальному району возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ “Кража”, проводятся следственные мероприятия.

 

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум официальный , Ставки на пляжный футбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>