Клин готовится к зиме

В Клинском районе продолжается подготовка к предстоящему зимнему сезону.
О том, как Клинский район готовится к предстоящей зиме, “Радио Клин” рассказала заместитель руководителя администрации Клинского района по вопросам ЖКХ Александра Потлова.
“Сейчас основным направлением деятельности администрации Клинского района является проведение мероприятий по реформированию жилищно-коммунального комплекса района в соответствии с требованиями Федерального Закона N 185-ФЗ “О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства” и Федерального Закона N 261-ФЗ “Об энергосбережении, о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”. На данный момент в работе у нас находятся 239 жилых домов, следовательно, объем работ в этом году окажется намного больше, чем в предыдущие годы. Завершение всех ремонтных работ на жилом фонде планируется к 15 сентября 2011 года. Прошлой зимой из-за ледяного дождя оказались повреждены кровли домов. Поэтому в этом году много работ предстоит по ремонту кровли. Предполагаем, что в 2011 году Клинский район еще получит средства на капитальный ремонт домов. Кроме этого, в текущем году на подготовку жилищно-коммунального комплекса к зимнему периоду муниципалитетом выделены средства в размере более 160 млн. рублей. На эти деньги производится текущий и капитальный ремонт теплотрасс, водопроводных и канализационных сетей, водозаборных узлов, котельных, ЦТП и других объектов жилищно-коммунального хозяйства. В рамках реализации программы децентрализации теплоснабжения города Клин, в 2011 году планируется ввод в эксплуатацию новой газовой котельной, расположенной на ул. Ленина, и строительство еще одной котельной на ул. Тихая.
Продолжается работа по реализации муниципальной программы “Чистая вода”. Станции обезжелезивания строятся на селе, уже построено семь таких станций, и в настоящее время по решению главы Клинского района, разрабатывается проект строительства станции обезжелезивания на ВЗУ-2. На данный момент завершается строительство второй станции в поселке Зубово Клинского района и идут к завершению работы в селе Петровское”.
Добавим, что автомобильный транспорт, закрепленный за объектами жилищно-коммунального хозяйства, также готовят к зимнему периоду: одним нужны детали для ремонта, другим надо купить полис осаго. Рачительный хозяин всегда готовит сани летом.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>