Клин, детские сады

Для того, чтобы достроить два детских сада в Клину необходимо около 66 млн. рублей.


Молодые клинские мамы с нетерпением ждут ввода в эксплуатацию нового детского сада на ул.Чайковского в г.Клин.
Начальник управления образования Клинского района Алена Сокольская рассказала “Радио Клин”, что на сегодняшний день основные этапы строительства этого дошкольного учреждения завершены, здание и внутри и снаружи приобретает уже почти жилой вид. Но остаются “проблемы, которые не бросаются прямо в глаза, но являются жизненно важными”. Без их решения невозможно обеспечение этого учреждения и наполнение его детьми.
Основная проблема на данном этапе – отсутствие электрических мощностей. Для того, чтобы их подвести, по сметной стоимости необходимо порядка 23 млн. рублей. В муниципальный бюджет на 2010 год эти средства не заложены.
Алена Дмитриевна Сокольская надеется на выделение целевых средств из областного бюджета. Для того, чтобы детский сад начал функционировать, не хватает 46 млн. рублей. Начальник управления образования Клинского района обратила внимание, что в районе есть еще один детский сад (пос.31 Октября), который находится в стадии незавершенного строительства на 30%. Для ввода его в эксплуатацию необходимо еще 20 млн.рублей.
“Будет очень жаль, если оба детских сада простоят еще зиму не наполненные детьми”,- сказала “Радио Клин” Алена Сокольская.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>