Каким будет клинское здравоохранение через два года?

На минувшей неделе в конференц-зале поликлиники N 1 г.Клина прошел медсовет с участием начальника управления здравоохранения Клинского района Андрея Плутницкого. Основной темой собрания стала программа модернизации здравоохранения Клинского района на 2011-2012 годы. В рамках этой программы в Клину и районе будет проведен капитальный ремонт учреждений и укреплена их материально-техническая база.

На базе родильного дома будет организован окружной перинатальный центр, в клинской городской больнице запланирована организация первичного сосудистого отделения для диагностики и лечения больных 5-го и 7-го медицинских округов с острыми нарушениями мозгового кровообращения, проведен капитальный ремонт ряда учреждений здравоохранения. В 2011 году будут завершены ремонтные работы в стационаре детской городской больницы г.Клина. В 2012 году будут вестись ремонтные работы в детской поликлинике, родильном доме, отделении новорожденных родильного дома, в поликлинике N 3 г.Клина и поликлинике г.Высоковска, а также некоторых сельских амбулаториях. Клинская городская больница, роддом, детская городская больница и детская поликлиника, Высоковская городская больница будут оснащены медицинским оборудованием на общую сумму 200 млн. рублей. На эти средства будет приобретено рентгенологическое оборудование, оборудование для УЗИ, реанимационное, операционное (хирургическое), эндоскопическое, лабораторное оборудование, оборудование для функциональной диагностики, офтальмологическое и отоларингологическое оборудование, санитарный автотранспорт. Кроме этого, в 2011-2012 годах будут проведены подготовительные работы по размещению оборудования, по текущему ремонту помещений, подводке кислорода, электрообеспечению, покупке мебели и благоустройству территории. На эти цели запланировано выделение 21,6 млн. рублей из средств муниципального бюджета.

Программа модернизации предусматривает внедрение стандартов оказания медицинской помощи. Поэтому в ближайшие два года будет осуществляться поэтапный переход к оказанию медицинской помощи в соответствии со стандартами медицинской помощи, устанавливаемыми Минздравсоцразвития России для больных с острым инфарктом миокарда, инсультом, злокачественными образованиями внутренних органов, для астматиков, больных пневмонией, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, варикозным расширением вен и некоторых других категорий. Силами детской городской больницы г.Клина и Высоковской городской больницы будет проведена диспансеризация подростков до 14 лет.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.



Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бет Бум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>