Как пережить жару

В последние недели столбик термометра в Клинском районе поднимается выше 30 градусов. В связи с этим растет количество вызовов скорой медицинской помощи.

По словам главного врача МУЗ “Станция скорой медицинской помощи” Олега Какурина, в выходные и праздничные дни количество вызовов в сутки по Клинскому району достигает 150. Ежедневно на вызовы клинчан выезжают 12 бригад скорой помощи. Ситуация осложняется тем, что численность населения в Клинском районе в выходные и праздничные дни за счет дачников и отдыхающих увеличивается примерно в 3 раза, вызовы поступают, в основном, от жителей сел и деревень района, которые зачастую расположены на расстоянии 50-60 км от города. Олег Какурин отметил, что Клинская станция скорой помощи обеспечена в полном объеме необходимым оборудованием и медикаментами, и призвал население более терпимо относиться к задержкам скорой медицинской помощи в тех случаях, когда жизни больного ничего не угрожает. В жаркую погоду обостряются хронические заболевания, особенно много вызовов поступает от больных сердечно-сосудистыми заболеваниями, в последнее время регистрируются тепловые удары, травмы на фоне употребления спиртных напитков. Врачи рекомендуют в жару пить больше обычной воды (не сладкой и не газированной), поменьше находиться на солнце (особенно детям и пожилым людям). Употребление алкоголя в жару также небезопасно.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>