Как отдыхают дети в Клину?

В рамках проведения в Клинском районе летней детской оздоровительной кампании на базе школ, детских садов и учреждений дополнительного образования организованы 37 оздоровительных лагерей дневного пребывания.
В 2010 году в городе и районе работали 33 лагеря с дневным пребыванием детей. В прошлом году в лагерях отдохнули 2000 детей, в этом году отдыхающих детей стало на 500 человек больше. По словам главного специалиста управления образования Клинского района Татьяны Максимовой, летние лагеря в городе становятся востребованными, так как в июне еще не все родители уходят в отпуск, у некоторых нет возможности отправить детей к родственникам или в загородный лагерь. Больше всего в организации таких оздоровительных лагерей нуждаются родители учащихся начальной школы.
Почти весь день дети находятся под присмотром взрослых, для них организован увлекательный досуг. Школьники принимают участие в спортивных, культурно-массовых и общегородских мероприятиях. Группы детей посещают бассейн, ходят в однодневные походы и смотрят фильмы в кинотеатре “Люксор” г.Клина. Каждый лагерь работает по своему плану, но в основном все мероприятия во всех лагерях направлены на развитие способностей ребенка, его оздоровление и организацию интересного времяпровождения. При этом строго соблюдается режим безопасности, полноценного питания и отдыха. И еще один немаловажный факт: стоимость путевки на одну смену (21 день) в летний оздоровительный лагерь составляет 8 тысяч рублей, однако родители платят за пребывание своих детей в лагере всего 800 рублей, т.е. 10% от стоимости путевки. Остальные средства на отдых детишек выделяет областной и муниципальный бюджет.


Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>