К зиме подготовлено 90% жилого фонда Клинского района

“На сегодняшний день 90% жилого фонда Клинского района подготовлено к зиме. Паспорта готовности домов к отопительному сезону уже подписали жители почти 1200-т из 1316-ти многоквартирных домов в нашем районе”,- рассказала Глава Клинского муниципального района Алена Сокольская.

К зимней эксплуатации также подготовлено 56 котельных. Во всех подготовленных котельных, по мере необходимости, провели ремонты котлов, замену бойлеров отопления, замену насосных агрегатов, установку стабилизаторов напряжения и системы химводоподготовки и т.д. Кроме того, в ходе подготовки к отопительному сезону уже заменено 3,9 км ветхих тепловых сетей. Всего в 2016 году планируется заменить более 5 км сетей. “На улице пока держится комфортная температура, но работа идет полным ходом, чтобы непогода не застала нас врасплох. К середине сентября мы планируем завершить подготовку к отопительному сезону, в соответствии с поручением Губернатора А.Ю.Воробьева”,- отметила Алена Сокольская. Глава добавила, что согласно нормативам, подача тепла в дома и учреждения Клинского района начнется с установлением среднесуточной температуры воздуха ниже 8 градусов на протяжении 5-ти дней.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>