К 7 годам колонии строгого режима приговорён житель Клина за покушение на убийство девушки

Клинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя Алексея Захарова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Установлено, что 10 ноября 2010 года осуждённый, проезжая на своем автомобиле по г. Клин, остановился возле молодой девушки, которая ловила “попутку”. Захаров согласился подвезти её до дома, но вместо этого завёз в близлежащий лес и предложил вступить с ним в интимную связь. Получив отказ, осуждённый избил девушку палкой, а затем 8 раз выстрелил ей в голову из пневматического пистолета. Полагая, что потерпевшая мертва, Захаров покинул место преступления. Однако девушке удалось выжить. Через некоторое время после случившегося её обнаружили местные жители, которые вызвали скорую помощь, и потерпевшая была экстренно госпитализирована в реанимационное отделение Клинской городской больницы. Задержали Захарова в июне 2011 года в г. Клин сотрудники местной полиции. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд приговорил Алексея Захарова к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осуждённый посчитал вынесенный приговор чрезмерно суровым и обжалует его в кассационной инстанции. Уголовное дело расследовано следственным отделом по г.Клин ГСУ СК России по Московской области. Надзор за следствием и поддержание государственного обвинения в суде осуществляла Клинская городская прокуратура. (По информации сайта Прокуратуры Московской области).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.


Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom официальный сайт , ставки на баскетбол

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>