Изменения в ПДД

Изменения в ПДД вступили в силу в минувшие выходные.
Как стало известно “Радио Клин”, изменения в ПДД, в основном, касаются проезда пешеходных переходов, использования внешних световых приборов и осуществления маневра “обгон”.
В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны быть включены фары ближнего света. Ранее водители включали световые приборы только на загородных трассах.
Также изменения в ПДД коснулись лиц, которые обучают вождению, когда автомобилем управляет обучаемый. В соответствии с изменениями в ПДД водители и пассажиры автомобилей оперативных служб обязаны быть пристегнуты ремнями безопасности.
Изменения в ПДД коснулись и организации движения на перекрестках с круговым движением. Приоритет теперь имеют машины, которые уже находятся на “круге”, а не въезжающие на него, как раньше. Однако изменения в ПДД не коснутся единственного в г.Клин перекрестка с круговым движением. Как уже сообщало “Радио Клин”, в руководстве районного ГИБДД посчитали, что радиус круга на ул.Гагарина г.Клин – слишком маленький, и если изменить организацию движения, в этом месте будут образовываться пробки.
Изменения в ПДД обязывают водителей уступать дорогу не только переходящим, но и ступившим на “зебру” для перехода дороги пешеходам.
При осуществлении маневра обгона тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски теперь не распространяет свое действие требование дорожного знака 3.20 “Обгон запрещен”.
Поправки в ПДД, которые произошли в России, самые объемные за всю историю существования ПДД: в 20 статей внесены изменения в ПДД.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>