Изменения в ПДД: ближний свет

2/3 автомобилистов знают о том, что в России вступили в силу изменения в ПДД.
Данные о том, что 73% водителей знают об изменениях ПДД, которые вступили в силу 20 ноября, приводит исследовательский центр рекрутингового портала superjob.ru.
Мужчин, обладающих информацией о том, что вступили в силу изменения в ПДД, чуть больше, чем женщин – 75% и 71%.
Как стало известно “Радио Клин”, не все автолюбители одобряют изменения в ПДД.
Бытует мнение, что постоянно включенный ближний свет фар (одно из требований изменений в ПДД) увеличивает расход топлива. А в условиях постоянно растущих цен на бензин данный факт может ударить по карману социально незащищенных слоев автомобилистов.
Так, например, в Египте, чтобы сэкономить топливо, многие водители выключают фары даже ночью, предпочитая двигаться с габаритами, а то и вовсе без включенных световых приборов. С учетом того, что над африканской пустыней редко собираются тучи, водители, экономящие топливо за счет выключенных фар, пользуются лунным светом. Однако российские климатические условия не предусматривают такой роскоши, как лунный свет вместо фар. Здесь надо выбирать – экономия или безопасность. То, что изменения в ПДД делают ставку на безопасность, правильно. Иначе и не могло быть. Специалисты выяснили, что аварийность снижается на 25%, если в дневное время двигаться с ближним светом фар.
Добавим, что 6 % автомобилистов признают, что до сих пор ничего не знают о том, что вступили в силу изменения в ПДД.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>