Итоги ОПМ “Нелегальный мигрант” на территории Клинского района

В период с 5 по 15 ноября на территории Клинского района проводилась оперативно-профилактическая операция “Нелегальный мигрант”, направленная на пресечение нарушений миграционного законодательства и выявление преступлений этнической направленности.

За время проведения операции задействовано 792 сотрудника полиции, которыми было проверено 1208 объектов. В ходе проведения рейдовых мероприятий в Дежурную часть ОМВД были доставлены 385 иностранных граждан. Всех доставленных полицейские дактилоскопировали и проверили на причастность к совершению преступлений на территории Клинского района. Сотрудниками полиции было составлено 5 административных протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 5 до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Полицейские провели мероприятия по выявлению организаций и лиц, незаконно использующих иностранную рабочую силу. В результате возбуждено 1 уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ – организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В рамках операции возбуждено 7 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. За этот же период Отделом дознания ОМВД возбуждено 3 уголовных дела по ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. (Пресс-служба ОМВД России по Клинскому району Наталья Полякова, тел: 8-496-242-02-90).

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>