Губернатор Московской области Сергей Шойгу открыл в Клину новый детский сад

6 июня 2012 года Губернатор Московской области Сергей Шойгу и глава Клинского муниципального района Александр Постригань торжественно открыли в г.Клин новый детский сад. Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поздравил всех, кто принимал участие в реконструкции дошкольного образовательного учреждения с этим замечательным и долгожданным событием: "Уверен, нашим маленьким жителям в этом прекрасном доме будет тепло и радостно".

 

Губернатора сопровождали руководитель администрации Губернатора Московской области Юрий Садовенко, заместитель председателя Правительства Московской области Роман Филимонов, министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области Герман Елянюшкин, и.о. министра финансов Московской области Татьяна Крикунова, министр образования Московской области Лидия Антонова. Сергей Шойгу еще раз обратил внимание на то, что вопрос строительства таких детских садов является одной из важнейших задач органов государственной власти и местного самоуправления. Это одно из направлений общей работы по решению важнейшей задачи – обеспечению доступности мест в детских садах. Открывшийся детский сад был построен в 1959 году. В те годы он был ведомственным садом завода "Химлаборприбор". В 90-е годы предприятие закрыло дошкольное учреждение и стало использовать его в коммерческих целях, как складское помещение. Новая жизнь садика началась в 2004 году, когда муниципалитету удалось взять его в собственность. Сейчас сад пережил капитальную реконструкцию. Он рассчитан на 120 мест. В г.Клин – это единственные ясли, куда детей будут принимать, начиная с трехмесячного возраста. Здесь также появятся специализированные группы для детей с ослабленным зрением. Новый детский сад будет функционировать как муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальной школы "Центр детства "Жемчужинка". На его реконструкцию было потрачено порядка 140 млн. рублей, из них 30 млн. из областного бюджета и 110 млн. из бюджета Клинского района. Торжественно перерезав красную ленточку, Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу и члены Правительства Московской области осмотрели здание нового детского сада, познакомились с его воспитанниками и педагогами и сфотографировались на память с маленькими клинчанами.

 

 

 

 

 

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>