Груз для клинских пивоваров

Весьма удивительную картину довелось наблюдать на днях многим жителям Клинского района: по трассе Воздвиженское-Клин двигался автопоезд с огромными металлическими емкостями: 30 метров в длину, более 6-ти метров в ширину и более 7-ми метров в высоту.
Это везли ЦКТ – новые цилиндро-конические танки для Клинского производственного комплекса ОАО “САН ИнБев”.

Действующей стратегией развития КПК ОАО “САН ИнБев” является постоянное внутреннее инвестирование, основанное на вложении значительных средств в техническую модернизацию и внедрение передовых производственных технологий.

Поставка новых ЦКТ, в частности, направлена на повышение качества технологических процессов брожения и “созревания” пива.

Первым автопоездом были доставлены три цилиндро-конических танка.

Перевозка этих емкостей стала сложнейшей транспортной задачей. Специальный автопоезд вез этот груз по особому маршруту длиной 150 км, проложенному от пос.Запрудня Талдомского района до города Клина с учетом пропускных возможностей дорог, мостов и линий электропередач. На всем пути автопоезд сопровождали сотрудники ГИБДД, по необходимости перекрывалось дорожное движение и отключалось напряжение в ЛЭП.
На дорогу до Клина со средней скоростью 20 км/ч в итоге ушло почти двое суток. В ближайшее время на Клинском производственном комплексе ОАО “САН ИнБев” ожидают прибытие второго автопоезда с новыми ЦКТ.

Андрей Шугаев

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>