Госадмтехнадзор согласовал с прокуратурой план дополнительных проверок

13.11.15zonaС нового года инспекторы Госадмтехнадзора проверят не только места общего доступа, но и проведут надзорные мероприятия на ряде закрытых территорий.

“Согласно закону “О государственном административно-техническом надзоре…” инспекторы могут посещать только объекты, доступ к которым не ограничен. Между тем, нарушения чистоты, порядка и благоустройства нередко прячут за высокими заборами, ограничивая вход, в том числе и административно-техническим инспекторам,- рассказала Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья, – вход на такие объекты возможен только после получения санкций от Прокуратуры Московской области”. Поэтому в некоторых случаях не представляется возможным даже проверить, как проводится отопление дома. Чтобы облегчить работу инспекторскому составу Госадмтехнадзора, службой создан и направлен на согласование с органами Прокуратуры единый сводный план проверок на 2014 год. “С территориальных подразделений Госадмтехнадзора были собраны перечни объектов, где, на их взгляд, необходимо провести проверку. Получившийся список включает порядка 500 наименований хозяйствующих субъектов и отправлен для согласования и формирования единого сводного плана проверок на 2014 год в Прокуратуру”,- пояснила Витушева. Она также добавила, что будет определен единый день проверок, в который, помимо Госадмтехнадзора организации посетят представители других надзорных органов. Список организаций и дата проведения проверок в 2014 году будет размещен после согласования на официальных сайтах Генеральной Прокуратуры РФ и Прокуратуры МО.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>