Госадмтехнадзор проведет спецрейд “Незамерзайка”

13.11.19nezamerzaiАдминистративно-технические инспекторы проверят соблюдение норм и правил чистоты и порядка торговцами незамерзающей жидкостью. “В рамках операции планируется проехать по крупным автотрассам, где с наступлением холодов в основном и располагаются торговцы”,- отметила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, добавив, что объезды будут проводиться совместно с сотрудниками полиции и представителями Роспотребнадзора.

Поводов для проведения рейда несколько, считает Витушева. “Как правило, торговцы вдоль дорог стоят нелегально, не имея на это соответствующего разрешения. Это первая причина, однако, мусор от них остается вполне реальный и в довольно-таки ощутимых количествах. Все эти остатки пластиковых бутылок, обрывки газет, обломки досок, остатки еды, разлитую “незамерзайку” присыпает снегом, и они лежат так всю зиму, а весной предстают во всей красе. И это причина номер два”,- сообщила Главный государственный административно-технический инспектор. При этом, Витушева пояснила, что областным законом “О Госадмтехнадзоре…” за сброс мусора вне отведенных для этого мест предусмотрен штраф на физических лиц до 5 000 рублей, на должностных – до 50 000 рублей, а штрафы на юрлиц находятся в диапазоне от 300 до 500 тысяч рублей. “В ходе специального рейда, который будет проходить около месяца, мы планируем выявить и привлечь к ответственности нарушителей чистоты и порядка среди таких продавцов”,- заключила начальник Госадмтехнадзора. По окончании рейда, служба продолжит осуществлять государственный административно-технический надзор за местами торговли “незамерзайкой” в плановой порядке.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>