Главу Клинского района наградили за достигнутые показатели в сфере жилищного хозяйства

7 сентября Губернатор Подмосковья Б.В.Громов подвел итоги работы Правительства Московской области в 1-ом полугодии 2011 года и наградил лучшие районы региона за работу по отдельным направлениям. Так, в сфере жилищно-коммунального хозяйства лучшим районом области был признан Клинский муниципальный район. Борис Громов вручил Главе Клинского муниципального района Александру Постриганю почётную грамоту с формулировкой “за достигнутые результаты показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере жилищного хозяйства в 2010 году”. Об этом сообщает официальный сайт администрации Клинского района.
Работа муниципальных властей по модернизации жилищно-коммунального фонда Клинского района не могла остаться незамеченной Правительством региона. Только за последнее время на территории района построены и введены в эксплуатацию 8 новых котельных. Это позволило не только сократить тепловые потери, но и уйти от покупки дорогостоящей тепловой энергии у коммерческих предприятий. Общая годовая экономия только по этому направлению работы составила более 15 миллионов рублей. Колоссальную экономию дал и перевод всех котельных района на высокоэффективное энергосберегающее оборудование. В настоящее время теплоэнергетиками района завершается строительство современной котельной на улице Ленина, ведется строительство котельной на улице Тихая, произведена реконструкция котельной в пос Нарынка. Все это время в районе действует муниципальная программа “Чистая вода”. В ее рамках станции обезжелезивания построены на ВЗУ-3, ВЗУ-8, в поселках Шевляково, Решетниково, Нудоль, Раздолье, Петровское, Малеевка, Зубово. В стадии строительства станции водоочистки в Новощапово, а в планах – поселки Елгозино и Воздвиженское. Глава района Александр Постригань, на проходившем в минувшую пятницу выездном совещании в военном городке Клин-5, пообещал жителям, что в ближайшие два года и в Клин-5 и в поселке 31 Октября также будут запущены программы по очистке воды. Ведется обслуживание систем видеонаблюдения.
Не менее масштабные работы идут в последние годы по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов. В настоящее время 240 домов находятся в капремонте. В настоящее время администрация района формирует уже 4-ю заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ, куда войдут, как ожидается, еще 44 жилых дома. Все жилые дома, попавшие в программу, получат новую жизнь как минимум еще на полвека, а их жильцы – комфортные условия для проживания.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



betboom официальный сайт

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>