Газификация крупных деревень Клинского района практически завершена

"На сегодняшний день в Клинском районе газифицированы все центральные усадьбы (это 11 крупных поселков), свыше ста двадцати деревень, по всей территории района для этого проложено около 400 км газопроводов высокого давления",- говорит глава Клинского района Александр Постригань. В планах районных властей на 2012-2013 годы газификация д. Спас-Заулок и части пос. Нудоль.

 

Схема работы сейчас такова, что жители деревни делают проект газоснабжения своего населенного пункта и его экспертизу, а районные власти включают этот объект в программу финансирования. Раньше, по словам Александра Постриганя, всё было по-другому. Жители практически не несли никаких затрат, и проект и экспертизу делали местные власти, все средства на газификацию села выделялись из областного бюджета. Пик работ по газификации Клинского района пришёлся на начало 2000-х годов, тогда газифицировалось в год по 20-25 деревень. В итоге, сегодня в Клинском районе фактически не осталось негазифицированых деревень, где бы постоянно проживало 100 жителей и более. Однако проблема с газификацией маленьких деревень, где люди не прописаны, но проживают в дачный сезон, остается и стоит довольно остро.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>