Факультатив на базе спортивного комплекса Клинского УВД

В своем докладе на IV конгрессе Коминтерна 13 ноября 1922 года Ленин сказал: “Важнейшей задачей для нас является сейчас: учиться и учиться”.
Спустя 89 лет, когда нет уже ни вождя пролетариата, ни самого Советского Союза, да и нынешняя молодежь не знает, что такое Коминтерн (для справки: международная организация, объединявшая компартии различных стран), данный призыв остается более чем актуальным.
Миновали страшные для России перестроечные времена, когда молодые люди думали, что всего можно добиться только наглостью и силой – бритоголовые мальчики в кожанках ушли в прошлое. Сегодняшнее поколение – это стремящиеся к знаниям парни и девчонки. Ежегодно в высшие учебные заведения системы МВД пытаются поступать тысячи юношей и девушек. Многие отсеиваются уже после первого экзамена – по физической подготовке. Поэтому, было принято решение проводить факультативы по физической подготовке и изучению материальной части оружия с будущими абитуриентами на базе спортивного комплекса Клинского УВД. Такие занятия проводятся инспекторами по боевой и физической подготовке УВД 2 раза в месяц с октября по май, приходят на них каждый раз около 30 человек, причем юношей и девушек практически поровну. Некоторых, конечно, привлекает бесплатность обучения в системе МВД, но большинство из них после окончания института хотят служить в Российской милиции. Поэтому челночный бег, подтягивание, кросс, разборка и сборка пистолета пригодятся им не только для поступления в высшие учебные заведения, но и в дальнейшей службе в органах внутренних дел.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>