Два новых случая бешенства животных в Клинском районе

В марте 2012 года на территории Клинского района в деревнях Доршево и Опалево зарегистрированы два случая бешенства диких животных. Как рассказала "Радио Клин" эпизоотолог клинской станции по борьбе с болезнями животных Лилия Рябцовская, в Доршево собака задушила забежавшую в деревню бешеную лису, в Опалево собака также напала на бешеную лисицу, после чего ее поймал охотник. Сейчас в Доршево и Опалево введен карантин по бешенству животных. Люди, контактировавшие с бешенными животными, в настоящий момент получают антирабическое лечение. С начала 2012 года в Клинском районе зафиксировано шесть случаев заражения бешенством диких животных.

 

С 16 по 23 марта 2012 года в Подмосковье также зарегистрированы несколько случаев бешенства животных: одна собака в Одинцовском районе и по одной лисице в Дмитровском и Солнечногорском районах. Клинская ветеринарная служба рекомендует населению ограничить посещение лесопарковых зон, а также избегать контактов с дикими животными – лисицами, белками, ежами, бродячими собаками и кошками. В случае если человека укусило любое животное, необходимо незамедлительно обратиться к врачам. Также если на домашнего питомца напала лисица или бездомные собаки, его также срочно нужно доставить к ветеринару. Всем гражданам необходимо знать, что бешенство является одним из наиболее опасных инфекционных заболеваний. У людей появление симптомов бешенства неизбежно приводит к смертельному исходу. Ежегодно в мире 55 000 человек умирают от заболевания бешенством, переданным им от животных. Срочная вакцинация после заражения вирусом обычно позволяет предотвратить развитие симптомов и вылечить человека.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>