Дорожную инфраструктуру Клина готовят к проведению фестиваля “Чайковский”

15.03.11chaikovВ г.Клин полным ходом идет подготовка к празднованию юбилея Чайковского. Об этом говорится в материале пресс-службы администрации Клинского района со ссылкой на Главу Клинского района Алену Сокольскую. Особое внимание районные власти уделяют обустройству транспортной инфраструктуры района.

В частности, на март – первую половину апреля 2015 года запланированы большие работы по ремонту улично-дорожной сети на улицах Чайковского, Ленина, Победы и др., устройству искусственных дорожных неровностей, ремонту автомобильных павильонов (около 20), замене бортового камня, нанесению вертикальной разметки, устройству пешеходного ограждения. “12 нерегулируемых пешеходных переходов в Клинском районе впервые будут оснащены встроенными в асфальтовое покрытие дорожными световозвращателями”,- рассказала Глава Клинского района Алена Сокольская. По ее словам, эту технологию опробуют на трассе Лотошино-Суворово-Клин с 63-го по 81-й км. Цель этой технологии – снизить аварийность на данном участке трассы и приучить водителей снижать скорость перед пешеходными переходами. Далее пресс-служба районной администрации сообщает, что большие работы запланированы по обустройству “железнодорожных ворот города” – станции Клин Октябрьской железной дороги. Здесь возобновились работы по строительству пешеходного моста, началось благоустройство прилегающей территории. Для удобства туристов и гостей города за осень 2014 года в г.Клин создано более 700 дополнительных парковочных мест (в историческом центре города на ул. Папивина, на Привокзальной площади города, центральных улицах). Для удобства обслуживания улично-дорожной сети приобретено 11 единиц специализированной техники (трактора с навесным оборудованием, подметально-уборочные и подметально-вакуумные машины). Светофорные объекты на пересечениях федеральных трасс с дорогами общего пользования регионального и местного оснащены цифровыми табло, 8 наземных переходов оборудованы светодиодными дорожными знаками. Для удобства людей с ограниченными возможностями обустроены 30 пандусов, наземные пешеходные переходы на улицах с автобусным движением выполнены желтой разметкой. Установлены 30 знаков туристического ориентирования: 11 на федеральных дорогах, 11 на дорогах регионального значения и 8 на дорогах местного значения. “Работа по установке туристической навигации будет продолжена”,- уточнила Алена Сокольская.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Ольга says:

    Очень порадовала информация о создании дополнительных парковочных мест, особенно – на Привокзальной площади. Кто пытался припарковаться у торговых центров у вокзала, уже успел на себе ощутить масштаб проблемы. Вообще, хотелось бы обязать всех владельцев ТЦ в городе позаботиться о бесплатных парковках.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>