Дорога Москва – Санкт-Петербург

Сегодня в Клину прошли общественные слушания по проекту “Строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург”, которая пройдет по территории Клинского района на участке с 97 по 212 км.
В слушаниях приняли участие представители заказчика, генеральной подрядной организации, руководители всех заинтересованных служб и ведомств района, главы сельских администраций и представители различных общественных организаций Клина и Клинского района.
По словам главного инженера ООО “РосИнсталПроект” Дмитрия Харланова, “данный окончательный вариант проекта не предусматривает сноса жилых домов. Определен так называемый “коридор”, который будет проходить вдоль населенных пунктов, и не будет затрагивать дома и другие помещения”. Высказывания участников сегодняшних слушаний в отношении этого проекта носили рекомендательный характер. Каких-то категоричных высказываний по поводу строительства трассы по данному проекту не было. Все высказанные замечания разработчики проекта пообещали изучить. По словам Дмитрия Харланова, в пределах Московской области трасса будет иметь от 4-х до 8-ми полос. На первой стадии строительства будут возводиться 4 полосы движения с последующей реконструкцией в 8-ми полосную”.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>