Дом на Волоколамском шоссе в Клину будут сдавать посекционно

Дом на Волоколамском шоссе в г.Клин будут сдавать посекционно. Первые три секции сдадут уже к концу 2012 года, заявил сегодня глава Клинского муниципального района Александр Постригань. Еще две секции сдадут к марту 2013 года, оставшуюся, шестую секцию (так называемая, красная кирпичная вставка) сдадут в середине 2013 года.

 

Уже сейчас в доме ведутся работы по прокладке внутренних инженерных сетей (водопровода, канализации и отопления), установке окон. Достигнут прогресс в деле газификации дома. "Прежние техусловия по вводу газа в дом были практически невыполнимы,- говорит Александр Постригань. Сейчас достигнута договоренность с Клинским трестом газового хозяйства об изменении техусловий на более приемлемые". Александр Постригань также отметил, что подвижки к лучшему в деле строительства дома на Волоколамском шоссе наметились после совещания, проведенного по данному вопросу в г.Клин Министром по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александром Коганом 24 августа 2012 года. "Держать в заложниках 300 человек, вложивших деньги в стройку и не получивших жилья, мы не позволим. Закон не позволит!" – заявил тогда Александр Коган, обращаясь к застройщикам – фирме ООО "Омега Гранд" и ЗАО "Тверской ДСК". Дом на Волоколамском шоссе – знаменитый клинский долгострой. Его должны были сдать еще три года назад. Тогда же директора фирм-застройщиц ООО "Омега Гранд" и ЗАО "Тверской ДСК" остановили работы в Клину, перестали являться на совещания в администрацию, отвечать на телефонные звонки. Под обоюдным давлением главы района Александра Постриганя и Министра Александра Когана работы на стройплощадке возобновились, сроки сдачи объекта обозначены и должны быть соблюдены. (Наталья Поволоцкая, пресс-служба главы района).

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Comments

  1. Галина says:

    Уважаемые Коган, Постригань, провели совещание, а воз и ныне там. А что со с сдачей долгостроя по Волокаламскому шоссе г. Клин? Не слышат Вас застройщики? А пора бы уже сообщить о сдаче одной секции, а на очереди еще 2. Видно вы для них не авторитет. Да что переживать, вам и так тепло и сладко…

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Уже через месяц после того, как вы решили купить Карепрост будет заметен положительный эффект.

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>