Добро пожаловать на Сиреневый фестиваль

Музей-заповедник Александра Блока в Шахматове Солнечногорского района 28 мая приглашает на традиционный “Сиреневый фестиваль”. Как стало известно “Радио Клин”, гостей праздника ждет очень насыщенная,  интересная и разнообразная программа.

Это поэтическая экскурсия по усадьбе Шахматово, совместная выставка музея художественно-народных промыслов и музея-заповедника А.А. Блока “Федоскино в Шахматове”: лаковая миниатюра, живопись, предметы народного быта, выставка графики “Памяти художницы А.В. Добрыниной”, мастер-класс “Я научу писать сирень” (проводит художник С. Артов), концерт старинного городского романса, ярмарка-продажа изделий народно-художественных промыслов Московской области: Павлово-Посадские платки, лаковые шкатулки, фарфор Вербилок. В день проведения “Сиреневого фестиваля” пройдет занятие “Сиренево-поэтический листок”, где можно попробовать сочинить стихотворение на заданную рифму, придумать шараду или оставить свое произведение в “Ящике поэзии” и занятие для любознательных “Как правильно изготовить гербарий?”. Садоводы и огородники, а также все кто мечтает стать ими, смогут приобрести полезные навыки и узнать много интересного о растениях парка, сада, огорода на занятии для дачников под названием “Газоны и цветники на вашем приусадебном участке”. В музее-заповеднике можно будет совершить увлекательную “Ботаническую прогулку” – прогуляться по саду и парку, поиграть в игры, отгадать загадки и поучаствовать в ботанической викторине. В “Игры блоковского времени”, воссозданные старинные русские игры “Мыши и 4 угла”, “Кружево”, “Кольцеброс”, “Бирюльки” дети и родители могут поиграть на поляне и в помещении. Тех, кто хочет своими руками изготовить тряпичную куклу и познакомиться с историей русской куклы ждут на занятии “Изготовление русской тряпичной куклы”. Организаторы фестиваля напоминают гостям, не забывать об удобной обуви, потому что в усадьбе гравийные дорожки, питьевой воде и бутербродах. На территории музея-заповедника работают сувенирный и книжный киоски. Узнать более подробную информацию о музейных программах можно по телефонам: (495) 994-04-67, (49624) 64-66-33.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.





Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>