Для клинских воров нет ничего святого

Сотрудники вневедомственной охраны при УВД Клинского района задержали злоумышленника, пытавшегося вынести из магазина “Бородино-6″, расположенного на ул.Мира, рядом с ТЦ “Юбилейный” ящик с пожертвованиями на восстановление храма.
Подробности происшествия “Радио Клин” сообщил зам.командира 3й роты батальона милиции отдела вневедомственной охраны УВД Клинского района, старший лейтенант милиции Леонид Салохов.
3 октября 2010 года в 20часов 30 минут в дежурную часть отдела вневедомственной охраны поступил звонок из магазина “Бородино-6″. Охранник магазина сообщил, что из магазина был похищен ящик для пожертвований, который принадлежит храму в с.Спас-Коркодино Клинского района. Группа задержания немедленно выехала на место. Было установлено, что ранее судимый гражданин 1975 г.р., житель г.Клин, зашел в помещение магазина, взял ящик, находившейся около входной двери, и попытался уйти. Увидев с ящиком человека, явно не похожего на работника церкви, бдительные граждане, находившиеся в этот момент возле магазина, задержали его и вызвали наряд милиции.
В данный момент возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.1 УК РФ “Грабеж”, преступник находится у себя дома, под подпиской о не выезде и ждет суда. Пожертвований в ящике, на момент кражи, было немного, около 500 рублей купюрами различного достоинства. Стоимость самого ящика 8500 тысяч рублей.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>