Дистанционное обучение в Клину

В январе 2011 года к проекту “Дистанционного обучения детей-инвалидов в Московской области” присоединилось ещё 23 ребенка, проживающих в Клинском районе.
Им было поставлено и подключено соответствующее оборудование, которое включает в себя компьютер “Эпл”, блок МакМини, электронный микроскоп, принтер, графический планшет и т.д.
Теперь в г.Клин и Клинском районе на дому с применением дистанционных технологий будут обучаться 32 ребенка с ограниченными возможностями.
Как рассказала “Радио Клин” методист управления образования Клинского муниципального района Лариса Евстигнеева, ребятам из 2-9 классов, получившим оборудование, придется освоить сразу три операционные системы: Windows 7, Linux, MacOS.
Также в рамках проекта некоторым учащимся было поставлено спецоборудование, упрощающее ввод данных в компьютер. “Следующим этапом станет подключение учебного оборудования к специальной линии Интернет. Обучение детей использованию оборудования планируется завершить к концу текущего учебного года. Вместе с детьми использованию дистанционных технологий будут обучаться и их родители”,- добавила Лариса Евстигнеева.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Betboom.ru

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>