Детскому саду “Ландыш” – 50 лет!

Детский сад “Ландыш” г.Клин накануне отметил 50-летний юбилей.

Для гостей праздника был подготовлен праздничный концерт с участием сотрудников и воспитанников детского сада.
С юбилейной датой воспитателей детского сада “Ландыш” и их подопечных пришли поздравить представители управления образования Клинского района, родители, выпускники и те, кто стоял у истоков открытия учреждения.
1 апреля 1961 года распахнул свои двери типовой детский сад на 5 групп производственного объединения г.Клин “Химлаборприбор”. В 1994 году он получил название “Ландыш”.
Это название было дано детскому учреждению не случайно. Дело в том, что детский сад “Ландыш” находится на улице Чайковского, напротив Государственного Дома-музея П.И. Чайковского в очень живописном месте города. И надо заметить, что ландыши были самыми любимыми цветами великого композитора. Отсюда детский сад и получил свое название. Сегодня в дошкольном учреждении работают 4 группы. Здесь всегда чисто, уютно, интересно. Для ребятишек созданы комфортные условия для всестороннего и гармоничного развития, проводятся всевозможные мероприятия по художественно-эстетическому воспитанию.
В “Ландыше” ежеквартально выпускается газета для родителей “А у нас в саду”, проводятся Дни открытых дверей и выставки-конкурсы. За 50 лет работы детский сад выпустил около 1000 своих воспитанников. Выпускники успешно учатся в школах, колледжах, институтах, многие приводят в это дошкольное учреждение уже своих детей и внуков.  За прошедшие годы руководителями детского дошкольного учреждения были И.С. Краснова (1961-1991г.г.), И.И. Тимофеева (1991-19995г.г.), Т.К. Татарцева (19995-2003г.г.). С 2003 года учреждением руководит Ольга Алексеевна Трифонова. Благодаря их профессиональным качествам детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. “Я считаю главным достоинством нашего коллектива стабильность, с уверенностью могу сказать, что в нашем дошкольном учреждении работают творческие, инициативные, целеустремленные педагоги. Большой вклад в воспитание подрастающего поколения вносят старший воспитатель Т.В. Храмова, Н.Ю. Рахаева, Н.А. Шалаева, В.И. Пашайкина. У них за плечами большой педагогический опыт. Не отстают от них и начинающие педагоги Е.В. Сукманова, И.Н. Попова, Е.И. Ефимова, Н.В. Масолова, Е.В. Масолова, С.Н. Карунная, Г.В. Ланко”,- рассказала “Радио Клин” заведующая МДОУ N 22 “Ландыш” Ольга Трифонова.

Comments

  1. хочу описать вопиющий случай в д. саду Ландыш. Мой ребёнок заканчивает посещение сада,после выпускного я оставила его на 15 дней, до начала своего отпуска,наши воспитатели группу закрыли,в связи с малым колличеством детей, посещаемых сад.Детей,которые остались расформировали по разным группам,и вот нам осталось ходить два дня.Я как обычно забираю его около 18 часов,иду по дороге,примерно в пятидесяти метрах от сада слышу очень громкий крик и плач,я поняла ,что плачет мой ребёнок,и пока я дошла до садика,завернула на площадку,где обычно гуляет наша группа,увидела рыдающего ребёнка,с кровью на локте и ушибом на колене,его сбил мальчик на велосипеде,и самое страшное,ни один из воспитателей не подошёл и не поинтересовался почему ребёнок плачет!!!Равнодушие и безразличие у перосонала,а вы бы слышали как они орут на детей на репетициях в музыкальном зале!!! им плётки в руки и точно надзирательницы,а не воспитатели!!!! они могут оскорбить родителей,детей назвать дебилами! мне жаль тех деток,которые будут посещать этот сад. родители!пожалейте своих детей!!!

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>