Дети из Петровского детского дома планируют сами выращивать овощи и фрукты

В Петровском детском доме, расположенном в с.Петровское Клинского района, в настоящее время проживают 56 детей в возрасте от 1,5 до 18 лет: 9 сирот и 47 детей, оставшихся без попечения родителей. О том, как в детском доме осуществляется вопрос обеспечения социальной защиты прав и законных интересов детей, рассказала на заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних социальный педагог Петровского детского дома Людмила Чернышова. 

 

По ее словам, 51 воспитанник детского дома имеет закрепленное жилье, 5 человек жилья не имеют, но оно гарантировано постановлениями главы администрации. Осуществляется постоянный контроль за сохранностью жилья воспитанников. Проводится большая работа по выявлению причин задолженности по квартплате в этих квартирах. В 2012 году активизировалась работа по взысканию алиментов в пользу воспитанников детского дома. Совместно с отделом опеки и попечительства проводится работа по устройству детей в семьи: в 2012 году 4 ребенка были возвращены в родные семьи, столько же устроено в приемные семьи, еще 5 воспитанников готовятся к передаче в приемную семью. Четвертый год подряд на базе Петровского детского дома организуется летний трудовой лагерь. Летом 2012 года в лагере трудились 30 воспитанников детского дома. Они занимались благоустройством территории, текущим ремонтом помещений. В дальнейшем планируется организовать на территории Петровского дома зоны: полевые, овощные, плодово-ягодные, цветочно-декоративные, и установить теплицы для выращивания зелени и овощей.

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>