День защиты прав инвалидов прошел в Клину

В Клинском районе продолжается реализация программы "Доступная среда для людей с ограниченными возможностями". 4 июля, в рамках этой программы, возле супермаркета "Квартал" на ул.Гагарина г.Клин, сделали разметку парковочных мест для специализированного автотранспорта инвалидов.

 

"Сегодняшний день, 4 июля, проходит в нашем районе под эгидой Дня защиты прав инвалидов",- рассказала "Радио Клин" директор центра реабилитации инвалидов "Содействие", председатель клинского отделения ВОИ Маргарита Винокурова. "Этот день в районе мы учредили сами, 10 лет назад, для того, чтобы еще раз обобщить проблемы людей с ограниченными возможностями и привлечь к ним внимание властей и общественности. К Дню защиты прав инвалидов мы выполнили все заявки на разметку парковочных мест для специализированного автотранспорта. По мере поступления новых заявок эта работа в Клинском районе будет продолжена. Также к этому дню управление по делам культуры и искусства Клинского района подготовило проектно-сметную документацию для обустройства пандусами клинского краеведческого музея". Закончился День защиты прав инвалидов благотворительным вечером на Советской площади.

 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>