День учителя в Клину

Сегодня в Государственном доме-музее П.И.Чайковского г.Клин состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. Более 80-ти клинских учителей были награждены почетными грамотами главы Клинского района и Министерства образования Московской области, почетными грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы, почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации.
В адрес педагогов было произнесено много теплых и добрых слов. Работников образования поздравили заместитель руководителя администрации Клинского муниципального района Павел Плюхин и первый заместитель председателя Московской областной Думы, член фракции “Единая Россия” Сергей Юдаков. В 2011 году образовательные учреждения Клинского муниципального района открыли свои двери для 12-ти молодых специалистов. С первым Днем учителя их поздравила начальник управления образования администрации Клинского муниципального района Алена Сокольская. “Я надеюсь, что самые главные уроки вам преподадут ваши ученики”,- сказала Алена Дмитриевна. “Надеюсь, что ваши старшие наставники научат вас тому, чему не научишься в институтах и университетах. Надеюсь, что и через год, и через два, и через десятки лет вы будете в наших рядах. Желаю, чтобы вы всегда добивались тех целей, которые перед собой ставите”. Подарком для всех педагогов Клинского района стало выступление детской хоровой студии “Пионерия” Государственного образовательного учреждения дополнительного образования Московской области, народного коллектива, лауреата премии Ленинского комсомола, лауреата международных и всероссийских конкурсов.
Кто из нас не помнит Дня учителя, восхитительно веселого и бесшабашного, так как все уроки в этот день проводили не учителя, а старшеклассники? Тогда все ходили веселые, с букетами и конфетами, устраивались праздничные концерты и веселые выступления. А ведь еще 5-10 лет назад многие учителя не могли даже сделать у себя ремонт квартир. День учителя начали отмечать еще в Советском Союзе, указ об этом был издан 29 сентября 1965 года. Начиная с 1980 года, его праздновали в первое воскресенье октября.
В 1994 году случилось событие, которое задело и российских учителей: ЮНЕСКО ввела празднование Международного дня учителя 5 октября. Россия немедленно присоединила празднование «своего» Дня к этой дате, поэтому с 1994 года День учителя в России отмечается 5 октября.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.


Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бет бум букмекерская контора

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>