День социального работника в Клину

Социальные работники Клинского района сегодня отмечают свой профессиональный праздник.
Профессия “Социальный работник” является одной из самых гуманных и востребованных в обществе. Более 800 специалистов по социальной работе, социальных педагогов, психологов, юристов, медиков, бухгалтеров и водителей трудятся сегодня в Клинском управлении социальной защиты населения и подведомственных учреждениях, предоставляя меры социальной поддержки практически всем слоям населения района – от самых маленьких детишек до пенсионеров. Многие их них имеют большой стаж работы и по праву отмечены за профессионализм и милосердие правительственными наградами. Социальная работа – это ежедневный труд, тяжёлый и ответственный, требующий не только высокой профессиональной квалификации, но и больших душевных сил, терпения и самоотверженности. Сегодня в Клинское управление соцзащиты входят 9 подведомственных учреждений:

1. ГБУ СО МО “Клинский центр социальной помощи семье и детям “Семья”.
2. ГБУ СО МО “Клинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов “Милосердие”.
3. ГБУ СО МО “Клинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями “Радуга”.
4. ГБУ СО МО “Клинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями “Родник”.
5. ГБУ СО МО “Клинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Согласие”.
6. ГБУ СО МО “Клинский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов “Дом ветеранов”.
7. ГБУ СО МО “Клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов”.
8. ГБУ СО МО “Клинский дом-интернат малой вместимости “Бабайки”.
9. ГБУ СО МО “Клинский центр реабилитации инвалидов “Импульс”.

Начальник Клинского управления социальной защиты населения Марина Валентиновна Иванова поздравила своих коллег и сказала следующее: “Вы любите свою работу, профессионально, искренне и добросовестно помогаете людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, преодолеть отчаяние и обрести силы для дальнейшей жизни. Большое вам спасибо за это! Желаю всем социальным работникам Клинского района здоровья, успехов в работе на благо жителей Клинского района, личного счастья, душевного тепла и благополучия”.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.





Comments

  1. В марте 2012 года наша организация Юридический центр "ЗАЩИТА" проводит акцию. Суть ее заключается в бесплатном обслуживании малоимущих групп населения г. Клин. Пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи могут получить у нас консультации даже по телефону (77-3-88). Специалисты ЮЦ "ЗАЩИТА" всегда рады помочь своим советом человеку оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.  

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>