День призывника прошел в Клину

Сегодня в военном городке Клин-5 прошел День призывника, в рамках которого более 30-ти старшеклассников познакомились с армейской службой. “Это единственная воинская часть в г.Клин, на базе которой можно проводить День призывника, чтобы показать ребятам солдатский быт и вооружение”,- рассказал “Радио Клин” помощник начальника отдела военного комиссариата Московской области по г.Клин и Клинскому району Василий Мельник.
“Дни призывника проводятся в Клинском районе регулярно. Программа этих мероприятий год от года не изменяется, вносятся лишь небольшие коррективы. Сегодня будущие призывники осмотрели воинскую часть, казарменные помещения, для них провели экскурсию по аэродрому. Наибольший интерес у ребят, конечно, вызвали военная техника и оружие”.
Напомним, всего весной 2011 года в Клинском районе подлежат призыву около 200 человек. На сегодняшний день, по словам Василия Мельника, 80 призывников подготовлено к отправке в войска. Первая отправка команды призывников на областной сборный пункт запланирована на 28 апреля 2011 года. Не явились на мероприятия, связанные с призывом около 100 человек. За уклонение от призыва на военную службу осенью прошлого года  два человека были осуждены по ст.238, 91 человек привлечен к административной ответственности.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>