День открытых дверей в Московском геологоразведочном техникуме

Московский геологоразведочный техникум отмечает в декабре 2010 года свое 80-летие.
Расположенный недалеко от г.Клин, в поселке Решетниково, техникум является одним из старейших учебных заведений Московской области.
Сегодня в техникуме обучается около 400 студентов. Он осуществляет подготовку квалифицированных специалистов для работы в России и зарубежных странах по специальностям: “Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых”, “Гидрогеология и инженерная геология”, “Прикладная геодезия”, “Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов”.
Техникум располагает современными лабораториями, компьютерными классами, библиотекой с читальным залом, благоустроенным общежитием. Есть хороший минералогический музей и музей истории техникума. Большое значение для подготовки геологических кадров имеют практики. Уже после 2 курса студенты техникума проходят учебную практику на собственной базе, а студенты старших курсов проходят геологическую практику в Крыму на базе геологического центра Московского государственного университета им. Ломоносова. На производственную практику ребята выезжают в различные  уголки нашей страны: центральные районы, в Архангельскую область (ОАО “Архангельские алмазы“), в геологические экспедиции Урала, Сибири, Дальнего Востока.
11 декабря 2010 года с 9 до 14 часов в техникуме пройдет День открытых дверей. Московский геологоразведочный техникум расположен по адресу: Клинский район, п.Решетниково, ул.Центральная, д.12.

Comments

  1. Николай says:

    Поздравляю с юбилеем техникума Колесникову Маргариту Владимировну, отдавшую много лет геодезии в Клинском районе.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>