Делегация из Татарстана поздравила старейшего клинского радиолюбителя

Старейший клинский радиолюбитель Всеволод Васильевич Штыхно, которому в декабре 2011 года исполнилось 92 года, принял участие в международных соревнованиях по радиосвязи на коротких волнах на “Кубок Главы Азнакаевского муниципального района” (Республика Татарстан), проходивших 21 апреля 2012 года.

 

4 мая 2012 года для того, чтобы поздравить Всеволода Штыхно, в г.Клин приехала делегация из Татарстана в составе шести человек: начальник отдела межнациональных отношений, по связям с общественностью и СМИ Азнакаевского районного Совета Фархат Фагимович Шайхулов, журналист газеты "Маяк", филиала ООО "Татмедиа" РТ Лиза Рустамовна Нурлыева, журналист телевидения "АРТ" Руслан Ярмиев, руководитель местного отделения Союза радиолюбителей России по Азнакаевскому району Ринат Фахразеевич Валеев, самый младший участник соревнований, ученик 4 класса Замир Ибрагимов и его мать Ибрагимова Г.Н. В администрации Клинского района в присутствии и.о. руководителя администрации городского поселения Клин Александра Николаевича Яроцкого и представителей местных СМИ, татарские журналисты и радиолюбители в торжественной обстановке вручили Всеволоду Штыхно диплом и подарки. "Мы искренне рады приветствовать вас от имени жителей города Азнакаева",- сказал Фархат Фагимович Шайхулов. "Радиосвязь для нас является одним из самых уникальных и увлекательных видов спорта. В городе Азнакаеве многое делается для развития радиосвязи. Наши радиолюбители общаются со всеми народами мира. Это способствует укреплению дружбы между народами". Фархат Шайхулов поблагодарил администрацию Клинского района за теплый прием и поздравил клинчан с наступающими праздниками: Днем радио и Днем Победы. А доставка лекарств на дом для пожилых людей – это верный способ решения такой социальной проблемы, как лекарственное обеспечениею Всеволод Васильевич Штыхно является ветераном Великой отечественной войны. С 1939 года он служил в вооруженных силах, сначала в радиоразведке, а затем в авиации. Участвовал в Великой отечественной войне 1941-1945 гг в составе 21-й Гвардейской авиационной транспортной дивизии в качестве воздушного стрелка-радиста. В 1946 году демобилизовался. Радиолюбителем является с 1947 года.

 

 


 

 

 

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload




TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>