Что читают клинчане?

13 января отмечался День российской печати. Этот праздник был введен в 1992 году.
А первая печатная газета в России “Ведомости” вышла более трех веков назад. На начало 2009 года в Российской Федерации было зарегистрировано более 33000 печатных изданий. Ежедневно в нашей стране распространяется более 20 миллионов экземпляров. Корреспонденты “Радио Клин” накануне провели опрос жителей города, чтобы выяснить, какие периодические издания чаще всего читают клинчане?
Опрос показал, что люди пенсионного возраста отдают предпочтение местной районной газете “Серп и молот”. Не все пожилые люди выписывают “Серпушку”, некоторые приобретают газету в розницу. У клинчан среднего возраста популярностью пользуются газеты “Московский комсомолец”, “Аргументы и факты“, “Российская газета” и др. Клинская молодежь прессу читает мало, информацию получает в основном через Интернет. Однако оказалось, что некоторые все же читают газету “Комсомольская правда”, а также журналы “7 дней”  и “ТВ-Парк”, где обычно печатается программа ТВ.
Главный редактор Клинской редакции радиовещания-филиала ГТРК “РТВ-Подмосковье” Сергей Ковтун регулярно читает газету “Серп и молот“. И делает это как минимум по двум причинам. “Во-первых, газету “Серп и молот” регулярно выписывали мои родители. Поэтому читать ее – это уже моя многолетняя привычка. Во-вторых, для меня, как для человека, работающего в СМИ, это объект повышенного профессионального интереса. “Серп и молот” всегда подает очень точную и объективную информацию, всесторонне освещающую жизнь города Клина и района”.

Comments

  1. Геша says:

    Читаю все местные газеты и порталы, но “Клинскую Неделю” обожаю))
    Всех печатающих с праздником!

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



бетбоом букмекерская контора , россия бразилия волейбол ставки

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>