Чрезвычайных ситуаций, связанных с лесо-торфяными пожарами, в Клинском районе не зафиксировано

Более того, согласно сводке МЧС по Московской области, ситуация в Клинском районе на порядок спокойнее, чем у соседей. По словам начальника Клинского гарнизона пожарной охраны Сергея Бородулина, в Клинском районе на сегодняшний день зафиксировано всего лишь 3 случая загорания в лесу и 1 случай загорания торфа.
“По сравнению с другими районами, где по 120 таких случаев регистрируется, это ничтожная цифра. Конечно, хотелось бы, чтоб такая тенденция продлилась бы и дальше”, – сказал Сергей Бородулин. В выходные территорию района одновременно патрулируют 11 нарядов, в состав которых входит милиция, пожарная охрана, лесники и районная администрация. Мобильные патрули объезжают территорию района. Следят за тем, чтобы люди не разводили костры, проводят профилактические беседы с жителями о недопустимости травяных палов и сжигания мусора. В будние дни патрулирование района продолжается. Районные власти констатируют, что главная опасность исходит по-прежнему не от местных жителей, а от приезжих садоводов и огородников. “К сожалению, много гостей города и района не в курсе, что у нас введен особый противопожарный режим”,- говорит председатель комитета по вопросам безопасности администрации Клинского муниципального района Роман Ялыманов. “Поэтому главная задача патрулей – доводить до гостей постановление главы района о введении на территории нашего района особого противопожарного режима”. По словам Романа Ялыманова, власти находят с дачниками понимание и общий язык. “Люди реагируют на наши требования вполне адекватно”,- сказал председатель комитета по вопросам безопасности районной администрации. По сообщению официального сайта администрации Клинского муниципального района.

Слушать Радио Клин – новости, г.Клин, Клинский район.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

Комментировать

*

Captcha Captcha Reload



Бет Бум

TwitterTwitter   RSSRSS
return_links(); ?>